Смотреть, нельзя скачивать: В соцсети ВКонтакте появились лицензионные фильмы

Лицензионный контент появился в популярной соцсети ВКонтакте, но пока что в качестве теста. Скачать фильм оттуда не получится
 |  Автор: Максим Григорьев
Смотреть, нельзя скачивать: В соцсети ВКонтакте появились лицензионные фильмы
depositphotos.com

Крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте начала показ лицензионного видеоконтента. Фильмы и сериалы будет предварять реклама. В команде ВКонтакте подчеркнули, что пока это лишь «технический тест».

«Загрузить копию этого же фильма на сайт уже не получится. В этом и заключается защита от копирования. Впрочем, пока мы только приступили к тестированию», - ответил в комментариях одному из пользователей пресс-секретарь ВКонтакте Геннадий Лобушкин.

Одной из первых компаний, решившихся на сотрудничество с ВКонтакте, стал крупный производитель отечественных сериалов Star Media. В сообществе компании в соцсети выложены, например, фильмы Последняя роль Риты, Лекции для домохозяек и Фото на документы, а также такие сериалы, как Ящик Пандоры, Кулинар, Жизнь и приключения Мишки Япончика, Романовы, 1812.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый в Уанете: bigmir)net запустил раздел лицензионного ТВ

Напомним, в 2013 году из соцсети начали массово удалять нелицензионную музыку по требованиям правообладателей. Пользователи ВКонтакты проявили чудеса креативности и разразились циклом фотожаб про Дурова:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Социологи: чем занимаются украинцы в интернете



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях