С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать?

Выход нового iPhone 5S, а также обновление iOS 7.0 вызвало бурю критики со стороны любителей смартфонов Apple. Многие уже подумывают о том, чтобы сменить iPhone на Android-смартфон. Предлагаем тебе узнать, какие сейчас есть крутые устройства на Google Android
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать?
app-gadgets.ru

Если ты не в восторге от новых iPhone 5S и iPhone 5C, а также у тебя вызывают презрение ужасный дизайн iOS 7.0, то стоит обратить внимание на модели смартфонов на мобильной операционной системе Android.

Android сейчас является наилучшей альтернативой iOS: похожий привычный интерфейс, обилие приложений, а количество встроенных полезных функций просто зашкаливает – их гораздо больше, чем на iOS.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / techdomino.com
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / techdomino.com

Если ты никогда ранее не пользовался смартфонами на Android, то ты можешь быть немного шокирован тем, что на этой операционной системе, в отличие от iOS, почти все поддается кастомизации: различные темы, которые позволяют до неузнаваемости изменить внешний вид ОС, удобные виджеты, сменные клавиатуры с технологией Swipe и рукописным и даже голосовым вводом, стримминг сетевого видео, а также поддержка всех видео и аудиоформатов, различные способы блокировки и поддержка технологии NFC. Это лишь малая часть того, на что способен Android.

Развитие Android

Тогда, как у iOS с каждой версией становится все хуже и хуже (провал с запуском карт Apple и отказ от удобных сервисов Google в iOS 6.0; спорный и копирование удобных функций Android в iOS 7.0), то на Android жизнь бьет ключом и каждая следующая версия предлагает все больше и больше возможностей пользователям.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / androidpit.info
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / androidpit.info

Начиная с Android 4.0 Ice Cream Sandwich платформа становилась все стабильнее, быстрее и с каждым разом получала тонну новых функций и возможностей. О нововведениях Android можно почитать здесь:

Стоит отметить, что окончательную проблему с быстрым разрядом батареи Google еще не решила, однако производители решили ее по-своему – начали интегрировать более емкие аккумуляторы (от 2100 мАч и выше), что позволило поднять время автономной работы до полутора-двух дней.

Какой смартфон выбрать?

Apple iOS всегда славилась своей стабильностью и скоростью работы. Android, в свое время, прославился своей медленной работой. Это отчасти правда - Android действительно «притормаживает», но на смартфонах бюджетного класса, со слабыми процессорами и небольшим объемом оперативной памяти.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / technobuffalo.com
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / technobuffalo.com

Если же сравнить скорость работы Android-смартфоны премиум класса с iOS, то разница будет практически незаметна. На них и следует обратить внимание.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / obofon.ru
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / obofon.ru

Android-смартфоны премиум-класса представлены несколькими моделями.

Самый желанный Samsung Galaxy S4

Этот смартфон можно назвать «айфоном» на Android. Samsung Galaxy S4, наверное, самый желанный смартфон для тех, кто не против пользоваться Android.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / teknokistan.com
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / teknokistan.com

Огромный, 5-дюймовый Full HD дисплей с фирменной Super AMOLED матрицей, которая выдает очень яркие и насыщенные цвета. Модель обладает 8-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц (есть вариант с 4-ядерным процессором Snapdragon 600 и частотой 1,6 ГГц).

13 МП фотокамера является, наверное, лучшей среди всех смартфонов на мировом рынке. Дизайн великолепен.

На момент написания статьи Samsung Galaxy S4 является одним из лучших Android-смартфонов из ныне существующих.

Самый прочный HTC One

Этот смартфон на текущий момент является флагманом компании HTC. На момент выхода он был первой в мире моделью с Full HD дисплеем (1920х1080 пикселей), а размер экрана по диагонали составляет 4,7 дюйма.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / web-3.ru
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / web-3.ru

HTC One обладает лучшими внешними динамиками среди всех смартфонов, так что меломаны оценят этот аппарат по достоинству. Стоит отметить и прочный алюминиевый корпус, который приятно держать в руке.

Фирменная оболочка HTC Sense полностью переделала привычный интерфейс Android, сделав его более удобным и функциональным.

Самый мощный LG G2

Этот смартфон от LG является самым мощным на рынке, благодаря самому производительному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,6 ГГц.

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / mac.kiev.cd
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / mac.kiev.cd

Смартфоны LG славятся своей самой быстрой оболочкой UI, которая у G2 получила еще больше удобных функций.

Также в отличие от других моделей смартфонов, у G2 отсутствуют кнопки не только на лицевой панели, но и на торцах – все они были перемещены на тыльную часть корпуса для более удобного использования.

Самый оптимальный Nexus 4

Этот смартфон называют «гуглофоном», так как он создавался непосредственно при поддержке самой Google. Владелец этого смартфона будет получать обновления Android первым (остальные получают обновления в течение полугода).

С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / thenextweb.com
С iPhone на Android – какой смартфон лучше выбрать? / thenextweb.com

Из всех представленных выше моделей, у этой дисплей с матрицей IPS и разрешением 1280х720, что существенно ниже, однако пользователь даже не заметит разницы. Тем более, что цветопередача у смартфона одна из лучших. А процессор и видеоядро здесь установлены такие же, как у HTC One.

Дизайн – второе достоинство смартфона. С обеих сторон он покрыт стеклом, как iPhone 4, что может понравиться владельцам этой модели смартфонов Apple.

Также модель является самой доступной среди всех. На украинском рынке этот смартфон стоит – 3500-4000 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Android 5.0 – главные особенности новой платформы (ВИДЕО)

Samsung Galaxy S4 и iPhone 5 - сравнение:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях