Google приобрела стартап, придумавший способ передачи данных через удар

Американская корпорация Google объявила о покупке стартапа Bump Technologies, разработавшего мобильное приложение Bump.
Google приобрела стартап, придумавший способ передачи данных через удар
bu.mp

Технология Bump позволяет обмениваться данными- контактами, фотографиями, роликами и другими файлами - двум владельцамсмартфонов.

Для того, чтобы осуществить обмен,пользователи должны зажать телефоны в кулаках и несильно "стукнуться" ими.Аналогичным способом можно также передать данные со смартфона на компьютер.

Приложение Bump бесплатно и доступно наAndroid и на iOS. Из Google Play его загрузили свыше 10 миллионов раз, а в AppStore оно входит в десятку самых популярных бесплатных программ.

Как сообщается, команда разработчиков Bump всоставе 25 человек присоединится к Google. Финансовые условия сделки неразглашаются, но по оценкам All Things Digital, покупка обошлась Google в суммуот 30 до 60 миллионов долларов США. Ранее приложение Bump получило от венчурныхфондов 20 миллионов долларов инвестиций.

Глава Bump Technologies Дэвид Либ сообщил, чтоего компания "пока" не планирует закрывать Bump. Программа продолжит работу вобычном режиме.

Помимо Bump, компания Bump Technologiesразработала еще два мобильных приложения: Flock и Bump Pay. Первоепредназначено для создания коллективных фотоальбомов пользователями, которыенаходятся рядом друг с другом. Второе позволяет осуществлять платежи черезPayPal, "стукаясь" телефонами.

Напомним, в начале сентября Корреспондент.biz писал, что Google ввязалась в схватку за лидерство на рынке "умных" часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях