Nokia посмеялась над Apple, назвав новую линейку iPhone лестью в свой адрес

Компания Nokia, мобильное отделение которой несколькими днями ранее было полностью выкуплено Microsoft, пошутила над представленными накануне смартфонами Apple iPhone 5C в разноцветных корпусах, назвав их лестью в свой адрес.
Nokia посмеялась над Apple, назвав новую линейку iPhone лестью в свой адрес
AP

"Спасибо, Apple. Подражание - лучшаяформа лести", - говорится в сообщении, размещенном в Twitter-аккаунтебританского офиса Nokia, которое сопровождается картинкой с ранеепредставленными разноцветными смартфонами Nokia линейки Lumia.

Чуть позже британский офис Nokia выпустил ещеодно Twitter-сообщение в адрес нового iPhone 5S, который, помимо темно-серого ибелого, будет доступен в корпусе золотого цвета.

"Настоящие гангстеры не используютзолотые телефоны", - отмечалось в сообщении.

Кроме того, другой конкурент Apple - компанияSamsung - выкупила одну из трендовых тем на Twitter в день презентации iPhone,и продвигала с ее помощью новый смартфон Galaxy Note 3 и часы Galaxy Gear.

Напомним, что акции Apple упали к концу торговвторника на 2,3% после презентации iPhone 5S и iPhone 5С. Стоимость одной акциик завершению сессии на бирже NASDAQ опустилась до $494,64. Эксперты связываютснижение стоимости ценных бумаг с тем, что характеристики новых моделей Appleне удалось сохранить в тайне. В то же время, некоторые аналитики не исключают,что продажи двух новых моделей окажутся успешными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях