Определен лучший способ оттолкнуть от себя друзей в соцсетях

Публикация фото на Facebook может спровоцировать потерю друзей. К подобным выводам пришли ученые из Бирмингемского университета, исследовав 500 пользователей соцсети.
Определен лучший способ оттолкнуть от себя друзей в соцсетях
АР

Исследователи выяснили, что те пользователи, которые часто выкладывают свои снимки, рискуют отвадить многих людей, заглядывающих на их профиль.

"Наше исследование показывает, что те, кто часто отправляет свои фотографии на Facebook, рискуют разрушить реальные отношения", - поясняет доктор Дэвид Хаутон.

Личные фото в соцсети могут ухудшить отношения с друзьями, родственниками и даже коллегами. Это объясняют тем, что все это - разные социальные группы, которые по-разному воспринимают одного и того же человека.

Указывается, что родственников и настоящих друзей может расстроить то, что пользователь делится своими снимками с какими-то непонятными "друзьями" из Facebook, о которых ваши "офлайн"-близкие не имеют представления. Коллег может раздражать информация о приватных вещах, о которых они бы предпочли не знать. Кроме того, отмечено охлаждение отношений внутри пар, которые выкладывают много своих фото.

"Будьте осторожны, делясь своими фотографиями, Думайте, как они будут восприниматься теми, кто их может увидеть. Делиться своими впечатлениями - это отличный способ улучшить отношения, но он так же может привести к противоположным результатам", - предупреждают ученые.

В начале месяца сообщалось, что популярный сервис для размещения фотографий и видеороликов Instagram добавил интеграцию с соцсетью ВКонтакте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях