После череды несчастных случаев Apple обменяет зарядки от сторонних производителей на фирменные

Американская корпорация Apple Inc. предложила владельцам зарядных устройств от сторонних производителей для ее техники обменять их на фирменные, доплатив $10.
После череды несчастных случаев Apple обменяет зарядки от сторонних производителей на фирменные
Reuters

Об этом сообщает интернет-издание Digit.ru, ссылаясь на заявление представителей Apple.

Как стало известно, программа замены адаптеров запущена вслед за рядом сообщений в СМИ в прошлом месяце, что 23-летняя китаянка погибла от удара током якобы после того, как пыталась ответить на звонок на своем iPhone.

"Недавние сообщения свидетельствуют, что некоторые адаптеры от сторонних производителей могут быть недоработаны и небезопасны. Хотя не все нефирменные зарядные устройства имеют эту проблему, мы запускаем программу по обмену USB-адаптеров", - заявили в Apple.

В компании отметили, что с 16 августа по 18 октября владельцы техники Apple могут принести свои зарядные устройства в фирменный магазин Apple или в авторизованные сервисные центры, где они будут уничтожены.

В то же время пользователи, которые также принесут свой iPhone, iPad или iPod, смогут купить к нему фирменный зарядник всего за $10 или за эквивалентную цену в местной валюте. Сейчас в онлайн-магазине Apple в США аналогичный адаптер стоит примерно вдвое дороже.

Apple не уточняет, на какие страны распространяется программа по замене адаптеров. Сообщение о программе доступно на сайте Apple на двух языках - английском и китайском. Однако, учитывая упоминание эквивалентной стоимости в местной валюте, можно предположить, что программа постепенно расширится и на другие страны, где есть фирменные магазины и сервисные центры Apple.

Кроме вышесказанного напомним, 19 июля текущего года стало известно, что в Китае мужчина, который использовал для своего iPhone зарядку неустановленного производителя, получил сильный удар током и впал в кому.

Также сообщалось, что вчера, 5 августа, президент США Барак Обама заблокировал запретна импорт в США некоторых модификаций смартфона iPhone 4 и планшетника iPad 2. Подчеркнем, запрет должен был вступить в силу на прошлой неделе порешению Комиссии по международной торговле США (ITC), признавшей нарушениеApple патента Samsung.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях