Быстрее и безопаснее: вышла новая версия браузера Chrome

22 мая вышло обновление для популярного браузера Chrome. В отличие от предыдущей версии, Chrome 27 стал на 5% быстрее, а также исправлены 13 уязвимостей
 |  Автор: Максим Григорьев
Быстрее и безопаснее: вышла новая версия браузера Chrome
techbeat.com

Среди наиболее существенных изменений Chrome 27: улучшение производительности API-функций, работающих с движком браузера, улучшенный механизм синхронизации с Google Drive и незначительное общее повышение скорости работы браузера за счет тюнинга кода.

В компании говорят, что новая версия браузера получила примерно 5%-ное ускорение в работе, однако оно заметно при работе с наиболее "тормозными" моментами браузера, такими как вывод документов на печать и обработка видео. Также Google улучшила механизм рендеринга веб-данных, в первую очередь графики и разрешила браузеру производить предзагрузку контента в моменты простоя компьютера, чтобы максимизировать скорость отображения страниц.

Также в Chrome 27 был обновлен API chrome.syncFileSystem, позволяющий веб-приложениям синхронизировать пользовательскую информацию с данными, хранящимися на Google Drive. Это, в частности, может быть использовано для синхронизации между разными облачными сервисами или локальным и удаленным хранилищем. Кроме того, при помощи данного API пользователи могут работать над документом в любой веб-оболочке, автоматически сохраняя результаты работы в GDrive.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Зачем обновлять свой браузер

Помимо новых функций, в Chrome 27 были ликвидированы 13 уязвимостей, десять из которых имеют высокую степень опасности (но не критическую), еще две - среднюю и одна  - низкую. Большая часть уязвимостей связана с тем, как Chrome работает с оперативной памятью компьютера. Одна из уязвимостей связана со встроенным инструментом защиты Google AddressSanitizer.

Также в Chrome 27 был обновлен встроенный в браузер Adobe Flash Player. Отметим, что ранее Google заявляла, что намерена отказаться от веб-движка WebKit, заменив его на собственную разработку Blink. В Chrome 27 пока сохранен WebKit.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обзор браузера от Яндекса: быстрый и русский



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях