iWatch: Суперчасы от Apple уже тестируют

На страницах сразу нескольких авторитетных зарубежных изданий появилась информация о том, что калифорнийская Apple приступила к тестированию iWatch.
iWatch: Суперчасы от Apple уже тестируют
cultofmac.com

В частности, MacRumors и Macotakara одновременно сообщают о том, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast.

Кроме того, источники сообщают, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS, которая также подвергается тестам в настоящий момент.

По данным Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

Также при помощи часов можно будет узнать свое местоположение по карте. Помимо этого в гаджете должны появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

Эксперты полагают, что в таком случае партнером при производстве девайса может выступить Nike, которая уже давно сотрудничает с Apple.

Издание Economic Times сообщает, что изначально американская компания намеревалась использовать 1,8-дюймовый экран, но сочла его чересчур громоздким. Кроме того, по неподтвержденной информации, Foxconn получила заказ на производство 1 тыс. штук iWatch.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: IWatch: следующим революционным устройством Apple будут часы (ФОТО)

Между тем, эксперты отмечают, что до массового производства iWatch еще очень далеко, однако конкретными сроками не оперируют.

Напомним, что ранее агентство Bloomberg сообщало, что Apple планировала представить iWatch в октябре нынешнего года.

Также ранее сообщалось, что еще один IT-гигант вступает в гонку по разработке компьютерочасов.

iWatch могут показать уже в июне:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple и Google создадут компьютер, который можно носить на теле



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях