День рождения создателя Facebook: ТОП-10 фактов о Марке Цукерберге

Марку Цукербергу, создателю самой популярной социальной сети в мире, исполнилось 29 лет. Поэтому bigmir)net подготовил 10 интересных фактов о его проекте.
День рождения создателя Facebook: ТОП-10 фактов о Марке Цукерберге
img.ria.ua

В свои 29 лет Цукерберг смог изменить наш мир, подарив нам удобную социальную  сеть Facebook, которая многим подарила работу, развлечение и даже изменила способ жизни.  

Другие известные в ИТ люди в 29 лет только начинали развивать свои идеи: Стив Джобс только начал работать над компьютером Macintosh, а Билл Гейтс готовил к первой розничной продаже Microsoft Windows.

Итак, несколько фактов о Марке Цукерберге:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 популярных девчонок из Facebook

1. Цукерберг страдает дальтонизмом (протанопией) – он не различает зеленые и красные цвета. Тем не менее синий цвет он видит отчетливо. Именно поэтому в цветовой гамме Facebook преобладает синий цвет.

2. В свое время его пытались завербовать AOL и Microsoft, когда он создал приложение Synapse, еще обучась в средней школе. Эта программа использовала искусственный интеллект, чтобы определять музыкальные предпочтения пользователей.

3. Он носит одну и ту же серую футболку каждый день, потому что она удобная, практичная и ее можно быстро надеть, что экономит его время утром.

4. Несмотря на простой гардероб, Цукерберг утверждает, что в 2009 году он все время ходил в галстуке.

5. Марк – вегитарианец. Он один раз сказал, что будет есть мясо лишь в том случае, если лично убьет животное. Тем не менее, если просмотреть его любимые группы, то ему нравится McDonalds и In-N-Out Burger.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Девять лет Facebook. ТОП-9 фактов о соцсети

6. У него 220 000 подписчиков в Twitter, несмотря на то, что он написал туда всего 19 раз за четыре года.

8. В 2010 году Цукерберг собрал всех сотрудников Facebook, чтобы посмотреть вместе фильм Социальная Сеть. Это фильм о создании его социальной сети. Позже он раскритиковал фильм за то, что его изобразили как человека, который специально придумал социальную сеть, чтобы получить социальный статус.

8. У него есть любимый домашний питомец – венгерская овчарка под кличкой Beast («Зверь»). У нее есть своя страница с 1,5 млн. подписчиками.

9. Он был раскритикован за то, что он подарил своей жене на свадьбу рубиновое кольцо стоимостью $25 000, хотя у него на тот момент было $19 млрд.  

10. Если вы наберете @ [4:0] в окне комментариев Facebook и нажмите ввод, то будет указано имя создателя Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День рождения создателя ВКонтакте: ТОП-10 выходок Павла Дурова

Настоящая правда о Facebook:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях