"Китайский Appstore" распространяет программы для iOS бесплатно

Китайский сайт 7659.com бесплатно распространяет пиратские копии приложений для операционной системы iOS.
"Китайский Appstore" распространяет программы для iOS бесплатно
АР

Портал создан специально для появившейся в прошлом году утилиты KuaiYong, позволяющей бесплатно скачивать и использовать защищенные лицензией программы. 

Используемая сайтом технология была создана программистами компании из Купертино для работы с корпоративными клиентами. После приобретения определенного количества лицензий на приложения Apple компания получает право распространить их среди своих сотрудников уже без помощи AppStore. Количество же копий той или иной программы неограниченно.

Таким образом, обладателям KuaiYong могут даже без утилит типа jailbreak, взламывающих ОС, бесплатно устанавливать на свои девайсы лицензионный контент. KuaiYong имеет всего одну лицензию, но разрешает пользоваться ей огромному количеству людей.

Примечательно, что есть информация и о владельце 7659.com и KuaiYong. По данным VentureBeat, это компания YouRanTianDi Technology Co Ltd.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нечетких не пустят: Apple откажется от программ без поддержки HD

Ранее сообщалось, что Apple может сократить выпуск iPad mini во II квартале текущего года на 30% из-за снижения спроса на устройства. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Android не устоял перед китайскими хакерами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях