Четверть миллиарда пользователей постоянно играют в игры на Facebook

Представители крупнейшей в мире соцсети заявили, что более 250 млн пользователей ежемесячно играют в игры на Facebook.
Четверть миллиарда пользователей постоянно играют в игры на Facebook
Reuters

Кроме того, в сообщении компании говорится, что числопользователей платных услуг Facebook-игр выросло на четверть с марта прошлогогода.

За 2012 год совокупная выручка создателей Facebook-игр отразработок на платформе составила более $2 млрд, что натреть больше показателя 2011 года.

По словам топ-менеджераFacebook Шона Райана, около 100 разработчиков заработали более миллионадолларов каждый.

"Мы активно инвестируем в игровой бизнес", -отметил Райан.

В частности, в июне прошлого года Facebook запустилаинтернет-магазин приложений App Centre для распространения программ,ориентированных для работы в соцсети. За последний год число установленныхпользователями Facebook.com игровых приложений выросло на 75%.

По информации Facebook, аудитория каждой из примерно 200 игрв соцсети превышает миллион активных пользователей в месяц. В социальные игрыиграет каждый пятый из ежедневно активных пользователей веб-версии Facebook.

Отметим, что крупнейшим разработчиком игр на платформеFacebook пока остается компания Zynga - за последние несколько кварталовкомиссия от продажи товаров в играх Zynga составляла примерно 15% выручкиFacebook, а на долю крупнейшей в мире соцсети, в свою очередь, приходилосьоколо 80% дохода Zynga.

Напомним, ранее на этой неделе Facebook внедрила новую систему структурирования комментариев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях