Имеющим уши: cтало известно, когда Twitter представит музыкальный сервис

Twitter, сервис микроблогов, к концу марта запустит музыкальное приложение для iOS, сообщает Лента.ру со ссылкой на CNET News.
Имеющим уши: cтало известно, когда Twitter представит музыкальный сервис
AP
По данным CNET News, приложение Twitter Music будет рекомендовать пользователю музыкантов и композиции для прослушивания, основываясь на том, на кого он подписан в твиттере. Музыку приложение будет получать от сервиса Soundcloud.
 
Для анализа в Twitter Music будет использована технология сервиса музыкальных рекомендаций We Are Hunted, присоединенного к Twitter в 2012 году. Ни в Twitter, ни в We Are Hunted не прокомментировали информацию о запуске музыкального приложения.
 
Отметим, что CNET News описывает функционал Twitter Music. Как сообщил источник, пользователь сможет подключить к приложению свой аккаунт в Twitter, либо войти без него. В интерфейсе приложения предусмотрены четыре вкладки: Suggested (рекомендации, основанные на том, кого читает сам пользователь и его друзья), NowPlaying (предлагает песни, которые были опубликованы друзьями пользователя с этим хэштегом), Popular (наиболее актуальные композиции по версии We Are Hunted) и Emerging (песни, набирающие популярность).
 
Кроме того, пользователь сможет прямо из Twitter Music подписаться на заинтересовавшего его музыканта. Сайт Twitter научился проигрывать музыку в октябре 2012 года. Если пользователь опубликует ссылку на песню в Soundcloud, твит можно будет развернуть и прослушать композицию, не переходя на другую страницу.
 
 
Напомним, We Are Hunted был запущен четырьмя австралийскими разработчиками в апреле 2009 года. Сервис создает музыкальные чарты, основываясь на популярности песен в блогах, соцсетях и на торрент-трекерах.
 
Ранее сообщалось, что Twitter намерен запустить приложение Vine, которое должно будет превратить персональные непрофессиональные ролики в полноценную замену фотографиям в соцсетях.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях