В России начались продажи Apple TV

Сегодня ритейлер re:Store начал российские продажи приставки Apple TV, позволяющей транслировать видео и музыку с компьютера или мобильного устройства на телевизор, по цене 5,29 тыс. рублей.
В России начались продажи Apple TV
AP

Согласно сообщению на сайте re:Store, 25 декабря продажи устройства начнутся в московских магазинах сети, а 26-28 декабря оно появится и в региональных магазинах ритейлера.

Приставку Apple TV планирует также продавать сеть Связной, на сайте которой принимаются предзаказы на устройство по такой же цене, как в re:Store, хотя полторы недели назад предлагаемая цена была на 300 рублей меньше.

Стоит отметить, что на американском рынке Apple TV продается за $99. Apple TV позволяет транслировать мультимедийный контент с домашнего компьютера или iOS-устройства, к числу которых относятся iPhone и iPad, на телевизор, а также брать напрокат фильмы и сериалы из онлайн-магазина iTunes Store.

Первая версия Apple TV была выпущена в 2007 году. В настоящее время Apple продает уже третье поколение устройства, которое, в частности, поддерживает видео с разрешением 1080p. Именно эта версия будет предлагаться на российском рынке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple запустит iTunes в России

Согласно данным компании, в 2012 финансовом году Apple продала более 5 млн Apple TV.

Напомним, в начале декабря Apple неожиданно запустила iTunes Store в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple TV стала меньше и дешевле, но лишилась накопителя



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях