Samsung откроет в Харькове крупный научно-исследовательский центр

Корпорация Samsung Electronics Ukraine планирует открыть в Харькове крупный научно-исследовательский центр и просит содействия Харьковской облгосадминистрации в привлечении квалифицированных кадров, цитирует слова чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Украине Ким Ын-Цжуна ХОГА.
Samsung откроет в Харькове крупный научно-исследовательский центр
Фото со страницы компании в Facebook

Как говорится в сообщении Харьковской ОГА, посол сообщил, что договоренность о поддержке IT-инициатив корейских компаний в Украине была достигнута во время визита в Корею Президента Украины Виктора Януковича в марте 2012 года.

Следуя этим договоренностям, компания Samsung Electronics и научно исследовательский центр Samsung в Украине планируют до конца 2013 года трудоустроить более 2000 украинских инженеров. В частности, компания намерена активно сотрудничать с Харьковом, добавляют украинские чиновники.

"У компании Samsung Electronics есть планы создания до марта 2013 года масштабного научно-исследовательского центра в Харькове. Думаю, на такое решение компании повлияло 2 фактора: то, что Харьков является индустриальным и техническим центром Украины, а также, что ваш город обладает наилучшими в Украине условиями для внедрения и развития новых технологий. Нам хотелось бы попросить предоставить корпорации возможность трудоустроить самых талантливых и способных инженеров, которые смогли бы работать над инновациями", - сообщил Ким Ын-Цжун.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хакеры взломали сайт Харьковского горсовета и обматерили Кернеса

На встрече с руководством Харьковской области директор научно-исследовательского центра Samsung Electronics Ukraine Йонг Юн Ким сообщил, что со дня основания в 2009 году до сегодняшнего дня объем инвестиций научно-исследовательского центра компании в Украину составил более $46 млн. В 2013 году планируется объем инвестиций в $61 млн, а в 2014-м - до $100 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Харькове успешно провели уникальную операцию на почке

 "На сегодняшний день в нашем центре в Украине работает около 1000 инженеров и разработчиков. Наша цель - создать научно-исследовательский центр №1 в СНГ и в Европе. Обратить внимание на Харьков нам рекомендовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ким Ын-Цжун, сказав, что не только в Киеве есть высококлассные IT-специалисты и инженеры", - отметил он.

Как сообщалось, в конце сентября корпорация IBM открыла открыла представительство в Харькове.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Компании Microsoft предложили создать парк в Харькове

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях