Пользователи Gmail смогут отправлять вложения размером до 10 Гбайт

Пользователи почтового сервиса Gmail смогут отправлять письма со вложенными файлами объемом до 10 Гбайт, если эти файлы предварительно были загружены в облачный сервис хранения данных Google Drive.
Пользователи Gmail смогут отправлять вложения размером до 10 Гбайт
AP

Как сообщает официальный блог Gmail, размер этих вложений может доходить до 10 Гбайт, что примерно в 400 раз превышает обычный максимальный объем вложенных файлов.

Таким образом, интернет-компания Google продолжает интеграцию своих сервисов Gmail и Google Drive. Отныне пользователи почтовой службы Google смогут прикреплять к письму файлы напрямую из Google Drive без необходимости покидать свой Gmail-аккаунт.

Однако подобный объем вложений предусматривает использование платного аккаунта в Google Drive. Напомним, что сервис предоставляет пользователям бесплатно лишь 5 Гбайт для хранения файлов. Дополнительный объем в 25 Гбайт обходится пользователю Google Drive в $2,49 в месяц, а доступ к 100 Гбайт хранилища - в $4,99 в месяц.

По словам менеджера по продукту Gmail Фила Шарпа, в случае пересылки файлов из Google Drive технически они продолжат храниться в облаке, что упрощает их отправку через Gmail.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почта от Google научилась понимать жесты

Отметим, что похожую функцию уже предлагает компания Microsoft - пользователи ее почтового сервиса Outlook.com могут пересылать крупные вложения путем загрузки файлов в облачное хранилище SkyDrive (Microsoft SkyDrive предоставляет пользователям 7 Гбайт бесплатного пространства).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 самых полезных расширений для Gmail

Как сообщалось, почтовый онлайн-сервис Google Gmail стал самым популярным в мире по итогам октября, впервые обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google рассказал, как путешествует электронное письмо



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях