Российское ведомство объяснило "запрет YouTube"

В реестр запрещенных ресурсов попал не весь сайт YouTube, а только отдельные его страницы, где может быть помещена нежелательная информация, сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.
Российское ведомство объяснило "запрет YouTube"
AP

"В реестр был внесен не большой сервер YouTube, а какая-то из его страниц с запрещенным материалом. В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что популярный видеохостинг YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов. Как сообщается на странице реестра, адрес youtube.com добавили в него 21 ноября по решению Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что третьего ноября Роскомнадзор получил от Google и YouTube официальные контакты, по которым ведомство должно уведомлять ресурсы о обнаруженной на них запрещенной информации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В России запретили популярную интернет-библиотеку Либрусек

Напомним, в четверг, 1 ноября, был запущен Роскомнадзором по адресу zapret-info.gov.ru единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено.

На ресурсе предусмотрена форма для подачи жалоб, которая позволяет указать адрес страницы и описание запрещенной информации, а также приложить скриншот страницы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В России хотят запретить ники в интернете



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях