HP подготовила свой ответ iPad'у (ВИДЕО)

Hewlett-Packard придумала интересный ответ популярному планшету от Apple. Новинка получила название - Envy x2.
HP подготовила свой ответ iPad'у (ВИДЕО)

В преддверии выхода Windows 8, который состоится 26 октября, многие компании анонсируют свои устройства, которые будут работать на этой операционной системе.

В основном это ноутбуки. Но часть из них является некими гибридами планшетов и ультрабуков. Мы уже рассказывали о моделях, которые представляла Lenovo, Acer, Asus и другие. Теперь пришла очередь Hewlett-Packard показать свое устройство на Windows 8.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Hewlett-Packard представит коммуникаторы нового поколения

Замахнулась компания достаточно высоко, назвав свой новый планшет Envy x2 “ответом iPad'у”.

Если сравнивать Envy x2 с последней версией iPad, то первый в проигрыше по качеству дисплея: 11,6-дюймовый дисплей IPS с разрешением 1366х768 против 9,7-дюймового Retina с разрешением 2048х1536 точек. В чем же ответ?

Envy x2 берет верх в технологическом плане. Эта модель даже не планшет, а скорее, гибридный нетбук. К нему в комплекте идет клавиатурная док-станция со встроенной батареей (как у моделей Asus Transformer), продляющая автономное время работы девайса. Кстати, она очень легко присоединяется благодаря встроенным магнитам.

Качественный звук обеспечивается встроенными динамиками Beats Audio. Для обмена файлами на близком расстоянии интегрирован приёмопередатчик Near-Field Communication (NFC).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ноутбуки HP могут загореться из-за аккумулятора

Работает новинка на платформе Intel Clover Trail, в которую входит 2-ядерный процессор Atom Z2760 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графическое ядро Graphics Media Accelerator с частотой до 533 МГц.

Гибрид Envy x2 будет работать не на iOS 6, а на Windows 8, что дает устройству больше возможностей не только для развлечений, но и для полноценной работы.

Удастся ли Envy x2 быть достойным ответом iPad’у, мы узнаем уже совсем скоро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых IT-компаний

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях