Лидеры глобального IT-рынка проведут лекции для Украинских студентов

В рамках международной Конференции IDCEE 2012. Интернет-технологии и инновации, которая в этом году пройдет 18-19 октября в киевском ВЦ АККО Интернэшнл, традиционно состоятся обучающие и мотивирующие лекции для студентов от визионеров глобального IT-рынка.
Лидеры глобального IT-рынка проведут лекции для Украинских студентов
idcee.org

Так в этом году во время работы IDCEE, главным интернет-партнером которой выступает Корреспондент.biz, перед студентами КиевскогоПолитехнического Института выступят Фабрис Гринда, со-основатель OLX, Inc и ЙоахимШосс, глобальный бизнес-ангел. Спикеры IDCEE 2012 поделятся с подрастающими IT-предпринимателями своими личнымисекретами успеха в построении бизнеса и совершенствования личности.

"Понимая значимость для подрастающего поколения украинскихстартаперов таких мотивационных лекций от хедлайнеров мирового рынка, мы решилипродолжить эту успешную практику. Так, в прошлом году студенты смогли получитьэмоциональный и интеллектуальный "заряд" от Эстер Дайсон (EDventure Holdings) иХосе Марина (IG Expansion)", - рассказывает ВикторияТигипко, организатор конференции IDCEE 2012, директор венчурного фонда TA Venture.

Многим очень запомнилось вдохновляющийспич от Эстер Дайсон, которая в 61 год не перестает учиться и познавать новыесферы: инвестирует в интернет-стартапы, проходит подготовку для полета вкосмос, издает книги и пишет статьи. Один из ее массово известных проектов - Генетический стартап 23andMe.  

"Никогда небойтесь изменить свою жизнь, попробовать себя в новой профессии, новой роли.Человек учится всю жизнь, я в том числе. Я начала по-настоящему учиться, толькокогда закончила вуз и начала получать практический опыт. Устраивайтесь толькона ту работу, которую вы еще не до конца понимаете, именно для того, чтобыузнать что-то новое. И когда получите это, смело меняйте фокус, увольняйтесь иищите новые горизонты. Это должен быть перманентный рост", - говорила она.В этом году студенты также смогут услышать от"практиков" Интернет-отрасли их советы и наставления.

Также организаторы подготовили ряд поощрительных идисконтных программ для учащихся технических вузов. По 20 лучших студентовКПИ, НАУ, Университета Шевченко, Львовской политехники, Одесскогополитехнического института, Харьковского политеха получат бесплатные билетына все мероприятия Конференции. Также по 10 билетов по аналогичной схемебудут направлены в другие специализированные институты Украины. Остальныестуденты смогут их приобрести с 50% скидкой. Промо-код для ее активацииможно получить, отправив ФИО и номер студенческого билета на info@idcee.org.

Фабрис Гринда, со-основатель OLX. Интернет-предприниматель и инвестор. Успешно инвестируетв стартапы США, Европы, Азии и Латинской Америки. Среди инвестиций более чем 75успешных проектов, включая Viajanet, Peopleperhour, BrightRoll и многие другие.Фабрис с отличием окончил Принстонский университет в 1996 году и была удостоенприза Halbert White, как самый выдающийся студент экономического факультета, атакже мемориальной премии The Wolfe Balleisen, присуждаемой за лучшую дипломнуюработу. 

ЙоахимШосс,является одним из самых успешных интернет-предпринимателей в Европе. В 2004году его последний проект Scout24, был приобретен компанией T-Online за $ 221миллион. В 2002 года был назван Бизнес-Ангелом года в Швейцарии. В дополнение кего предпринимательской деятельности Йоахим также имеет обширный опытинвестиций еще с 1990 года.

* * *

IDCEE - ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции масштабного уровня.  Проходит осенью (в октябре) в течение двух дней в Киеве. Главный интернет-партнер конференции - Корреспондент.biz.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях