В Париже украли флеш-карту с планами стратегических зданий Франции

Во Франции из машины у бизнесмена украли флеш-карту, на которой были планы многих стратегически важных зданий Парижа, в том числе Елисейского дворца, Министерства внутренних дел и штаб-квартиры полиции.
В Париже украли флеш-карту с планами стратегических зданий Франции
Reuters
Как уточняет BFM, жертвой автомобильных воров стал сотрудник компании, которая проводила оптоволоконные сети в некоторые важные здания французской столицы. По предварительным данным следствия, инцидент произошел 19 августа неподалеку от Лионского вокзала.

Потерпевший отошел, чтобы узнать время прибытия ближайшего поезда, и оставил личные вещи в автомобиле. За время его отсутствия один или несколько преступников обокрали его, прихватив с собой флеш-карту. Помимо персональных файлов на ней были планы многих парижских стратегических объектов.

Подробные схемы позволяют изучить внутреннее устройство резиденции президента или МВД. Пострадавший сообщил, что файлы на флеш-карте не были зашифрованы. Теперь полиции предстоит выяснить, совершили ли кражу обычные воришки, которые берут любые вещи, оставшиеся без присмотра, или это была специально спланированная акция, направленная на получение секретной документации.

Напомним, в марте хакеры имели полный доступ к компьютерам НАСА. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях