Пассажирам Alitalia во время полета будут выдавать планшеты

Стюардессы и пассажиры итальянской авиакомпании Alitalia получат планшеты Motorola XOOM 2.
Пассажирам Alitalia во время полета будут выдавать планшеты
facebook.com/alitalia

Устройства бортпроводников будут содержать всю необходимую информацию о пассажирах бизнес-класса. Помимо личного профиля бизнес-пассажиров, планшет предоставит информацию об их предпочтениях при выборе бортового питания или места в салоне, историю их полетов, а также неудобств, с которыми они столкнулись в прошлом на рейсах Alitalia.

Представители итальянской авиакомпании считают, что данное нововведение  обеспечит каждому пассажиру индивидуальный подход и поможет синхронизировать сервис с потребностями пассажиров в режиме реального времени.

Отмечается, что программное обеспечение и возможность подключения к Интернету позволят бортпроводникам Alitalia оперативно получать актуальную информацию и выполнять все бортовые процедуры без лишних затрат времени. Все это позволит повысить эффективность и скорость обслуживания.

Кроме того, планшеты Motorola XOOM 2 будут введены в состав бортовых развлекательных систем для пассажиров бизнес-класса, сообщает HDBlog.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших авиапроизводителей Airbus планирует возложить на планшет iPad функции электронной системы бортовой документации (Electronic Flight Bag, EFB).

Компания рассчитывает использовать планшет с приложениями, представляющими документы и утилиты для вычислений, которые необходимы пилотам на борту самолета. Пакет приложений для мобильного устройства назвали FlySmart with Airbus.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях