Amazon представил свою первую игру

Крупнейший по обороту интернет-магазин Amazon выпустил в свет свою дебютную игру, согласно сообщению в официальном блоге студии-разработчика игры Amazon Game Studios.
Amazon представил свою первую игру
АР

Игра Living Classics на данный момент доступна в социальной сети Facebook. Пользователям предлагается помогать семейству лисиц отыскивать предметы, спрятанные от игроков. Действие разворачивается в мире классических детских книг - в частности, игроки попадают в мир Алисы в Стране Чудес, Удивительного волшебника из страны Оз и Короля Артура.

Игра от Amazon заявлена как условно-бесплатная (как правило, в подобные игры можно играть и без вложения реальных денег, однако при финансовом вливании прохождение игры становится комфортнее либо игрок получает дополнительные ценности в игровом мире).

О намерении Amazon заняться производством игр стало известно еще в 2011 году, когда разработчик ролевых игр Джонатан Твит, которого онлайн-ритейлер нанял для работы над своими проектами, сообщил о подобных планах компании. Тогда же Твит рассказал, что первый игровой проект Amazon станет социальной игрой.

Джонатан Твит является разработчиком настольных ролевых игр, среди которых - Everway, Ars Magica и третья редакция Dungeons & Dragons. До 2008 года он работал в компании Wizards of the Coast.

Ранее сообщалось, что прибыль Amazon упала в годовом исчислении на 96%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях