В садик по интернету: Киев создает онлайн-систему записи в детсады

В столице стартовал совместный проект компании Майкрософт Украина и управления образования и науки. Киевляне смогут записать детей в садики по Сети
 |  Автор: Максим Григорьев
В садик по интернету: Киев создает онлайн-систему записи в детсады
shutterstock.com

Проект «Электронная система записи в дошкольные учебные заведения» создают совместно Главное управление образования и науки при финансовой поддержке и сотрудничестве с фондом Відродження и компанией Майкрософт Украина.

Такая система, в частности — создание веб-портала — позволит киевлянам быстро получать направления для того, чтобы ребенка зачислили в детский сад. На портале будут фото садов, данные об общем количестве мест в группах, данные для возможностей обучения детей-инвалидов, контакты, дополнительные услуги (к примеру, кружки, группы по изучению языков и т.д.).

Если система будет протестирована успешно, управление планирует запустить ее уже к концу этого года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевские больницы получат бесплатный Wi-Fi

Напомним, в Киеве бесплатный городской Wi-Fi заработал в парке Шевченко и на площади Льва Толстого. С момента старта проекта услугами беспроводной связи воспользовались более 140 тыс. уникальных пользователей. До конца лета к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi планируется подключить площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевский горсовет перейдет на Microsoft



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях