Twitter создал индекс популярности Обамы и Ромни

Сервис микроблогов Twitter создал собственный индекс популярности кандидатов в президенты США - действующего главы государства Барака Обамы и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.
Twitter создал индекс популярности Обамы и Ромни
election.twitter.com

Как сообщается, рейтинг составляется на основе ежедневных 400 млн твитов, которые обрабатывает партнер Twitter Topsy Labs.

Каждую среду результаты исследований будут появляться в газете USA Today и на сайте election.twitter.com.

"Политический индекс Twitter, который компания коротко называет Twindex - является очередной попыткой извлечь какой-то смысл из нагромождений комментариев, наблюдений, шуток, ретвитов, призывов и линков, которые формируют мир Twitter", - поясняет USA Today.

Эксперты считают, что несмотря на обилие материала для исследований, способность Твиндекса предсказать результаты выборов весьма сомнительна из-за нынешнего уровня анализа контента соцсетей.

В свою очередь авторы индекса и не настаивают, что созданный ими механизм способен заменить традиционные опросы общественного мнения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поющий Обама вызвал скандал на YouTube

"Это не альтернатива и не замена опросам общественного мнения. Это просто новый тип информации, которую нельзя было проанализировать. Мы никого ни о чем не спрашиваем. Люди высказывают свое мнение сами", - заявил газете старший специалист Topsy Ришаба Гоша.

В данный момент, согласно данным сайта, в предвыборной гонке ведет Обама: его рейтинг находится на отметке 44, Ромни - 26.

Напомним, сегодня также стало известно, что избирательный штаб Обамы выпустил приложение для iPhone.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интернет похоронил Барака Обаму



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях