Mozilla обновила браузер для Android

Компания Mozilla выпустила обновление браузера Firefox для мобильных устройств на базе Android. Об этом сообщается в блоге Mozilla.
Mozilla обновила браузер для Android
Mozilla

В новой версии браузера, отмечают разработчики, была кардинально улучшена производительность, и пользователи должны заметить, что приложение стало работать "супербыстро". Для наглядности Mozilla приводит сравнение результатов ряда браузеров для Android в тесте Eideticker.

По этим данным, новый Firefox работает со скоростью в 39,8 кадра в секунду. Ближайший конкурент - браузер Opera - набрал только 21,6 кадра в секунду, а стандартный браузер для Android - 12 кадров. Тест Eideticker был разработан самой Mozilla.

Обновленное приложение получило новый интерфейс. Обновленная стартовая страница с помощью функции Firefox Sync позволяет синхронизировать историю посещенных страниц, закладки и пароли между "настольным" и мобильным браузерами. Кроме того, Firefox для Android поддерживает Flash, сообщают разработчики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СМИ: Mozilla ждут серьезные финансовые трудности

Напомним, Mozilla ведет разработку браузера для планшетов iPad. Он  будет основан на движке Webkit, в то время как браузеры Firefox используют движок Gecko. Оформление программы также будет иным - в Junior, например, отсутствуют традиционные вкладки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mozilla выпустит браузер для iPad

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mozilla выпустила браузер Firefox 13



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях