Программа для оценки красоты на iPhone бьет рекорды

Утилита Ugly Meter, способная оценить степень красоты человеческого лица по одной фотографии, стала второй по популярности на американском рынке
Программа для оценки красоты на iPhone бьет рекорды
hackishbox.blogspot.com

Все что нужно сделать пользователю – это запечатлеть собственное лицо на встроенную камеру смартфона, после чего программа тщательно проанализирует изображение на соответствие общепринятым показателям красоты (симметричность, наличие явных дефектов и др.). По завершению процесса изображение будет оценено по десятибалльной шкале. Программа также позволит себе снабдить снимок остроумным комментарием.

Приложение Ugly Meter появилось в интернет-магазине iTunes App Store достаточно давно. Впрочем, такому успеху способствовало упоминание программы в передаче известного теле- радиоведущего Говарда Стерна на радиостанции Sirius XM. С его легкой руки утилита попала в список хитов продаж, где удерживается уже несколько недель, составляя достойную конкуренцию таким продуктам, как свежая версия Angry Birds Space. В том числе Ugly Meter является наиболее распространенным мобильным приложением среди китайских владельцев айфонов, а также удерживает второе место по популярности в Америке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone поможет выбрать спелый арбуз

По словам обозревателей Daily Mail, за сутки после выхода радиопередачи издателю приложения – компании Dapper Gentlemen удалось заработать 80 000 долларов на продажах Ugly Meter Pro (стоимостью в 4,99 долларов). В общей сложности приложение было загружено свыше 5 миллионов раз. А общая сумма доходов превысила 500 000 долларов. На прошлой неделе один из разработчиков Ugly Meter снова выступил в шоу Говарда Стерна и сообщил, что руководство компании планирует нанять еще одного программиста, а часть заработанных средств будет потрачена на совершенствование существующих и создание новых программ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях