Стала известна цена смартфона Sony с бесконтактным управлением

Смартфон Sony Xperia sola, который обладает технологией бесконтактного управления, будет стоить около $470, согласно данным компании.
Стала известна цена смартфона Sony с бесконтактным управлением
AP

Технология устройства,позволяющая управлять смартфоном, не прикасаясь к экрану, носит название Floating Touch. Благодаря такой возможности аппарат распознаетдвижение пальцем не только во время непосредственногоприкосновения, но и на расстояниипальца в несколько миллиметров.

При этом бесконтактные жесты над экраномсмартфона воспринимает только штатный браузер, а для выделения ссылки настранице пользователь должен занести над ней палец.

В Xperia sola встроен двухъядерный процессор с частотой в гигагерц, экрансмартфона составляет 3,7 дюйма и имеет расширение 854 на 480 пикселей. Крометого, устройство оснащено модулем NFC, который используется в работе с метками SmartTags, которые помогают быстропереключать настройки телефона.

Напомним, выход бесконтактного смартфона был анонсирован в середине марта2012 года. Устройство работает на платформе Android 2.3. Разработчик планируетприслать владельцам обновление к последней на сегодняшней день версии ОС - Android4.0 - летом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях