Маргинальные хакеры UGNazi утверждают, что вывели из строя сайт ЦРУ

Хакеры из маргинальной группировки UGNazi утверждают, что успешно вывели из строя сайт ЦРУ, свидетельствует запись в микроблоге на сервисе Twitter, предположительно принадлежащем представителям группировки.
Маргинальные хакеры UGNazi утверждают, что вывели из строя сайт ЦРУ
cia.gov

Какпередает РИА Новости, сайт Центрального разведывательного управления США(cia.gov) ранним утром во вторник испытывал проблемы с доступностью, тоотключаясь, то возобновляя свою работу.

Околочетырех утра в блоге пользователя UGNazi на сервисе Twitter появилосьсообщение об успешной атаке на сайт ЦРУ. "Cia.gov выведен из строя",- говорится в сообщении.

Своидействия хакеры мотивируют местью за то, что якобы ЦРУ и правительство СШАдискредитировали имя Anonymous и используют его в кибератаках, организованныхтолько лишь для получения повода для арестов участников интернет-движения.

Вчастности, UGNazi имеют ввиду историю главы хакерской группы LulzSec ГектораКсавье Монсегура, который, как выяснилось в начале марта, оказался информаторомФБР и который организовал целую серию атак на правительственные сайты, толькочтобы привлечь к ним опытных хакеров-участников Anonymous и дать таким образомФБР повод для их ареста.

Также сообщается,что утром во вторник сайт cia.gov был недоступен в период примерно с 09:00 до 11:00по Киеву, о чем свидетельствовали сервисы мониторинга доступности сайтовhost-tracker.com и downforeveryoneorjustme.com. С полудня сайт заработал внормальном режиме.

Вместе стем, представители ЦРУ пока никак не отреагировали на информацию о хакерскойатаке на свой сайт.

Преждесайт ЦРУ уже подвергался хакерским атакам со стороны анонимных хакеров. Вчастности, в июне минувшего года группа LulzSec (позже слилась с Anonymous)заявила об успешной атаке на cia.gov. Представители управления позже подтвердилиэту информацию.

Ранее уже сообщалось, более 300 тыс. пользователей сети интернет во всем мире могут потерять доступ во всемирную паутину, начиная с 9 июля 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях