Назван первый пользователь Wikipedia, внесший в энциклопедию миллион правок

Впервые в интернет-энциклопедию Wikipedia ввел более миллиона правок один пользователь - американец Джастин Нэпп из Индианаполиса, передает издание Gawker.
Назван первый пользователь Wikipedia, внесший в энциклопедию миллион правок
wikipedia.org

Тридцатилетний американец окончилУниверситет Индианы, получив степени по философии и политологии. Больше всегоправок он внес в статьи о политике, философии и массовой культуре.

В ходе поздравлений от других редакторовWikipediaНэпп сообщил, что к участиюв проекте его подтолкнула внезапная потеря работы. Он начал редактировать онлайн-энциклопедию6 марта 2005 года.

Среди самых плодотворных редакторов англоязычнойверсии энциклопедии оказался также Нил Эдвардс из Уэльса, внесший более 625тысяч правок. В русскоязычной Wikipedia первое место по количеству правок занял пользователь с никомIlya Mauter, авторству которого принадлежит 125 тыс. правок.

Онлайн-проект Wikipedia начал работу в 2001 году. Наполняютэнциклопедию редакторы-добровольцы, число которых во всем мире превышает 90 тыс.В списке самых посещаемых сайтов мира интернет-энциклопедия занимает пятоеместо.

Между тем, недавно сообщалось, что около60% статей о компаниях в Wikipedia содержат ошибки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях