В новостной ленте друзей на Facebook появятся популярные статьи

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует добавить блок популярных статей (Trending Topics) в ленту действий друзей пользователя, пишет издание Inside Facebook.
В новостной ленте друзей на Facebook появятся популярные статьи
Reuters

По данным издания, уже сейчас некоторые пользователи видят упомянутый блокновостей. В нем содержится заголовок статьи, прикрепленное к ней изображение и130 первых символов из ее текста. Согласно Mashable, "френдлента"будет содержать от трех до шести статей, возле которых будет указываться, сколькодрузей пользователя ее прочитало.

При этом представители Facebook сообщили, что данный сервис пока находитсяна стадии тестирования. По их словам, статьи для блока будут отбираться из новостных"социальных приложений" ряда изданий, представленных в Facebook.

Ранее, в сентябре минувшего года, Facebook представил пользователям "социальныеприложения", которые сообщают друзьям пользователя о его действиях в интернетеи в жизни. К примеру, этот сервис можно использовать, чтобы рассказать опрочитанных статьях и книгах, прослушанной музыке, просмотренном фильме,приготовленном блюде и прочем.

Напомним, недавно сооснователь Google назвал Facebook и Apple "врагами свободного интернета", так как они работают на собственных закрытых платформах, и сами решают, предоставлять ли доступ сторонним компаниям к данным своих пользователей. По мнению Брина, этим компании способствуют "фрагментированию" интернета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях