Google перестанет выводить в топ-позиции сайты с большим количеством рекламы

В новой версии поискового алгоритма Google сайты, злоупотребляющие количеством рекламы, получат низкий рейтинг и не станут попадать в топ-позиции поисковой выдачи.
Google перестанет выводить в топ-позиции сайты с большим количеством рекламы
АР

Как сообщили представители Google в своем блоге, если количество размещеннойрекламы по сравнению с контентом, интересующим пользователя, будет слишкомбольшим на сайте, он станет терять позиции в поисковике.

Это вызвано растущим числом жалоб от пользователей - они недовольны, чточасто на более высоких позициях в поисковой выдаче оказываются страницы с малымколичеством полезной информации, содержащие при этом очень много рекламныхсообщений. Таким образом, пользователь вынужден "пробираться" к интересующейего информации через ряд всплывающих, боковых или заглавных баннеров настранице.

С обновлением поисковых алгоритмов данная ситуация должна улучшиться.

В то же время Google заверяет, что сайты, не злоупотребляющие всплывающими изаглавными баннерами, не пострадают от новых изменений в алгоритме поисковойсистемы.

В масштабах глобальных поисковых запросов выдача изменится примерно на 1%. Компаниярекомендует авторам и администраторам сайтов оптимизировать форматы показарекламы для того, чтобы сайт не попал под фильтрацию и не утратил своих позицийв выдаче.

Чтобы оставаться на прежних позициях, сайты должны оптимизировать размещениебаннеров и графических рекламных элементов у себя таким образом, чтобы они незанимали значительную часть заглавной области на страницах при работе с сайтомна экранах с малым, средним и большим разрешением.

Напомним, недавно число пользователей социальнойсети Google+ менее чем за три месяца выросло вдвое.

По материалам: ain.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях