UMH приобрела контрольный пакет интернет-портала i.ua

UMH group заявила о концентрации 77,5% пакета акций ведущего украинского интернет-портала i.ua
UMH приобрела контрольный пакет интернет-портала i.ua
i.ua

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе UMH group.

Как отмечается в релизе, благодаря приобретению контрольного пакета проекта, UMH повысит эффективность управления своим интернет-направлением и увеличит его долю в общей структуре выручки группы.

Согласно панели Gemius, портал i.ua посещает более 2,9 млн. украинских интернет-пользователей в месяц. После приобретения проектов Bigmir-Internet в 2011 году, доля аудитории UMH group среди национальных игроков достигла 40% (по данным Gemius, октябрь 2011), а доля на рынке медийной интернет-рекламы превысила 30%.

"В этом году после ряда сделок мы стали абсолютным лидером в украинском сегменте интернета. Приобретение операционного контроля над ведущим порталом i.ua позволит нам выстроить на базе нашего интернет-направления высокоэффективную генерирующую прибыль систему", - прокомментировал президент UMH group Борис Ложкин.

"На сегодняшний день наша доля на рынке рекламы составляет около 30%. После приобретения i.ua и оптимизации интернет-направления мы планируем нарастить долю UMH group на рынке медийной интернет-рекламы до 40%", - заявил директор Bigmir-UMH Виталий Гордуз.

В свою очередь директор портала i.ua Максим Хомутин заметил, что в рамках стратегии i.ua на 2012 год компания продолжит развитие существующих сервисов и создание новых разделов. Отдельное внимание будет уделено развитию социальных и мобильных сервисов. Также портал планирует открыть ряд контент-разделов с помощью медиа ресурсов UMH group.

***

UMH group - активно растущая мультимедиа группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине компания занимает лидирующие позиции на рынках интернета, радио и прессы, в Росси – активно развивается, и входит в топ-10 игроков издательского рынка. С мая 2008 GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работает более 4400 сотрудников.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях