Facebook остается самым привлекательным работодателем в IT-отрасли

Facebook остается самой привлекательной технологической компанией в мире. В четвертом ежегодном рейтинге лучших работодателей, составляемом сайтом Glassdoor, социальная сеть заняла третье место, опередив Google и Apple
Facebook остается самым привлекательным работодателем в IT-отрасли
АР

Facebook год назад занимал первое место в общем мировом рейтинге лучших работодателей, но на этот раз его опередили  консалтинговые компании Bain & Company и McKinsey & Company. Доверие к исполнительному директору соцсети Марку Цукербергу Glassdoor оценивает в 89%.

Четвертой в рейтинге стала некоммерческая компания MITRE, занимающаяся технологическими разработками для многих американских министерств и прочих ведомств. Следом за ней расположился поисковик Google. Рейтинг доверия к главе компании Лари Пейджу оценен в 92%.
 
Также в десятка наиболее привлекательных работодателей вошли рекрутинговый портал CareerBuilder, консалтинговая фирма Slalom Consulting, интернет-магазин одежды REI, ритейлер Tdader Joe’s и корпорация Apple.
 
Осенью аналогичный рейтинг, напомним, составил институт Great Place to Work. Первое место в нем заняла компания Microsoft. В Опубликованном в журнале Fortune рейтинге составители отметили, что компания Билла Гейтса оказывает существенную поддержку своим работникам, которые недавно обзавелись детьми.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях