ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения

 |  Автор: Максим Григорьев
ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения
shutterstock.com

10 место. Европу ждут голод и жуткие морозы

Российский футуролог Юрий Шушкевич напугал всех своим неутешительным прогнозом. Человечество ждет полномасштабный голод уже к 2030 году. Катастрофа затронет не только отсталые страны, но и вполне благополучные государства. Причем, дело не только в том, что где-то плодородная пашня превратится в безжизненную тундру, а где-то обильные прежде всходы станет выжигать непривычно палящее солнце.

Эту новость просмотрело более 17 тыс. человек.

9 место. Через месяц vkontakte.ru больше не будет

Гендиректор ВКонтакте Павел Дуров в июне этого года сделал важное заявление. Он рассказал, что соцсеть полностью переедет с домена vkontakte.ru на домен верхнего уровня vk.com, который «в 2 раза короче, красивее, удобнее». Что удивительно, месяц прошел, а vkontakte.ru все еще работает. 

Итог — более 18 тыс. просмотров.

ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения / shutterstock.com
ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения / shutterstock.com

8 место. Землю ждут сразу два апокалипсиса

Тревожную новость от метеорологов посмотрели более 19 тыс. читателей. В прогнозе специалистов Массачусетского технического института рассказывалось, что эителям Северного и Южного полушарий угрожают  два разных глобальных катаклизма. И все из-за разного рапределения потоков воздуха. В одном полушарии будет жарко, а в другом — холодно.

7 место. Создан первый виртуальный симулятор секса

Игра с поддержкой популярного консольного аксессуара Microsoft Kinect, предназначенного для консоли Xbox 360, заинтересовала более 20 тыс. наших читателей. Речь шла не о простой игрушке, а о полноценном симуляторе секса. Такую игру придумала компания ThriXXX.

6 место. Известный физик: Жизни после смерти нет

Размышления о жизни после смерти известного физика Стивена Хокинга взволновали почти 21 тыс. посетителей сайта ТЕХНО bigmir)net. В комментариях читатели заочно спорили с прикованным к инвалидной коляске гением и приводили свои доводы. 

А мы всего лишь приведем цитату Хокинга: «Нет никаких небес или загробной жизни для сломанных компьютеров. Это все сказки, придуманные для людей, боящихся темноты». Напомним, что физик считает мозг всего лишь биологической вычислительной машиной.

ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения / shutterstock.com
ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения / shutterstock.com

5 место. Планета начала планомерно уничтожать человечество

После трагедии 11 марта, когда землетрясение в Японии сначало разрушило дома и вызвало гигантское цунами, сейсмологи пугали людей продолжением катаклизмов. Особенно отличились российские ученые, которые заявили, что количество землетрясений будет увеличиваться с каждым годом. Эту новость просмотрело более 21 тыс. человек.

4 место. Студент покончил с собой из-за видео в интернете

Судьба американского студента, который оказался жертвой злой шутки, а затем решившего свести счеты с жизнью, вызвала резонанс. Более 22 тыс. наших читателей просмотрело эту новость. В комментариях же разгорелась целая баталия. Кто-то жалел 18-летнего парня, а кто-то даже считал, что студент заслужил подобное. 

3 место. Женщины с iPhone чаще меняют любовников

iPhone, и все что с ним связано, волнует людей, которые интересуются техникой и наукой. А особенно, если в этом еще замешан и секс. Как выяснилось, вадельцы этого смартфона от Apple более склонны к плотским утехам, чем владельцы Android или Blackberry. Причем iPhone больше раскрепощает женщин, чем мужчин. Новость о зависимости марки телефона и секса просмотрело более 23 тыс. человек.

2 место. Луна грозит Земле катастрофами 19 марта

За пару дней перед событиями в Японии появился прогноз Пита Уиллера из Международного центра радиоастрономии. Он рассказал о том, что 19 марта Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. И, как утверждал ученый, в это время стоит ждать масштабных землетрясений. Как мы видим, он не ошибся. Не знаем, было ли это совпадением или действительно научным прогнозом.

Наши читатели отреагировали поначалу негативно на эту новость. Реакция изменилась уже после 11 марта. Итог — почти 24 тыс. просмотров.

ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения / shutterstock.com
ТЕХНО bigmir)net отмечает день рождения / shutterstock.com

1 место. Землю ждут катаклизмы: комета протаранила Солнце

Видео того, как комета падает на Солнце, а затем на другой стороне светила происходит гигантская вспышка, просмотрело несколько тысяч человек. А новость о грядущих магнитных бурях прочитало более 25 тыс. наших пользователей. Пока что это абсолютный рекорд. А мы обещаем, что наши читатели будут получать самые интересные и свежие новости со всего мира и в дальнейшем. 

Спасибо, что были и остаетесь с нами!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях