В Украине начались продажи «официальных» iPhone 4

 |  Автор: Максим Григорьев
В Украине начались продажи «официальных» iPhone 4
cnet.com

Продажи телефонов от Apple начались в сети магазинов Цитрус Дискаунт. По заявлениям представителей компании, все телефоны были сертифицированы в Украине, а их IMEI-коды были зарегистрированы в базе Укрчастотнадзора и внесены в «белый» список.

В компании также обещают, что покупателям iPhone 4 будет предоставлена гарантия на 12 месяцев вместе с бесплатным постпродажным обслуживанием, в которое входит настройка устройства, обрезание SIM-карты, подбор интернет-тарифа и установка приложений.

Как легализовать iPad и iPhone в Украине

Что касается стоимости «официального» iPhone 4 в Украине, в Цитрус Дискаунт сообщают, что их цена на 4% выше, чем у «серых» моделей и составляет от 6699 грн за версию в черном цвете с 16 ГБ памяти. При этом в компании уверены, что такое ценообразование с их стороны может спровоцировать обвал цен на «серые» iPhone 4. Напомним, что весной, когда стартовали продажи iPad 2, планшеты от Apple в Украине продавались в два раза дороже, чем в США. Официальные же поставки планшета в Украину планировались на июнь.

Несмотря на тот факт, что последний смартфон Apple поступил в продажу еще летом прошлого года, в Цитрус Дискаунт рассчитывают на высокие продажи этой модели. В компании считают, что в связи с долгим отсутствием в Украине сертифицированного iPhone 4 на него возник «отложенный спрос», и появление официально завезенных моделей должно подтолкнуть украинцев к покупке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях