Выпущена пятая версия почтовика Thunderbird

 |  Автор: Максим Григорьев
Выпущена пятая версия почтовика Thunderbird
wallpapers-diq.net

Новая версия Thunderbird 5.0 отличается меньшим временем запуска, добавлением менеджера закладок, отображанием размера вложенных файлов рядом со ссылками, и поддержкой нового универсального формата приложений Mac 32/64 для компьютеров Apple. Последнее означает, что новая версия Thunderbird не будет запускаться на Mac с процессорами PowerPC. Также в почтовой программе появился новый менеджер управления расширениями, аналогичный тому, который есть в Firefox 5.0.

Улучшенное управление закладками позволяет перетягивать их для размещения в любом порядке, а также вытягивать в новые окна. Доработанный мастер настройки почтового ящика упрощает процесс добавления новых акаунтов. Thunderbird просит от пользователя ввести лишь логин и пароль и самостоятельно пытается подобрать все остальные параметры к почтовому сервису.

Разработчики решили перескочить через версию номер 4.0 (предыдущая версия Thunderbird – 3.x.x) и выпустили сразу пятую ветку программы для того, чтобы нумерация почтового клиента совпадала с нумерацией браузера Firefox 5.0, выпущенного на прошлой неделе.

Скачать почтовик можно здесь.

Напомним, что четвертая версия браузера Firefox вышла в марте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях