МТС хочет выпускать собственные планшеты в Украине

 |  Автор: Максим Григорьев
МТС хочет выпускать собственные планшеты в Украине
sinaimg.cn

Директор по маркетингу МТС-Украина Василь Лацанич отметил, что компания начала переговоры с производителями планшетных ПК по поводу поставки оператору партии устройств.

По его словам, оператор рассмотрит предложения как известных мировых производителей, так и китайских ноу-нейм компаний, которые производят абонентское оборудование для крупнейших операторов.

Как предполагается, устройство будет работать на базе ОС Android и поддерживать Wi-Fi и EDGE. Ориентировочная стоимость устройств пока что неизвестна. Василь Лацанич говорит, что оператор не намерен субсидировать их, то есть выводить на рынок по льготной цене в пакете с обязательным контрактным подключением.

В то же время, отмечает издание Дело, компания будет рассматривать наиболее демократичные ценовые предложения производителей, так как рассчитывает предложить планшеты массовому рынку, то есть продавать их в нижнем ценовом сегменте.

В компании говорят, что приобрести планшеты можно будет как в комплекте с подключением к сети оператора, так и без него. Планируется, что планшеты будут работать только в сети оператора.

«Мы не собираемся делать бизнес на поставках самих устройств. Для нас это направление интересно исключительно с точки зрения генерирования дополнительного интернет-трафика», — говорит Лацанич.

При этом директор по маркетингу оператора прогнозирует, что настоящий бум на планшеты на нашем рынке начнется после того, как производители смогут опустить конечную стоимость устройств до $300. «До этих пор планшеты будут оставаться развлечением для богатых», — говорит он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях