На Facebook разрешили просматривать документы Microsoft Office

 |  Автор: Максим Григорьев
На Facebook разрешили просматривать документы Microsoft Office
techmagnews.com

Одновременно с анонсом нового сервиса обмена сообщениями на Facebook, Microsoft сообщила о еще одной функции. Когда пользователь Facebook получает сообщение с прикрепленным документом Word, Excel или PowerPoint, то может использовать функцию View on Office.com для просмотра документа непосредственно в браузере. При этом в браузере будет открыта новая вкладка, где и будет отображаться документ. Файл также можно скачать на компьютер для того, чтобы открыть в одном из приложений Microsoft Office.

Пользователи могут посетить http://www.office.live.com/ и получить полный доступ к Office Web Apps. В таком режиме они могут не только просматривать, но также редактировать и сохранять свои документы на Windows Live SkyDrive.

Большим преимуществом нового режима просмотра документов Microsoft на Facebook является его полная интеграция с социальной сетью. При этом пользователи не могут редактировать документ. Если же они хотят совместно работать над файлами Microsoft Office, то могут воспользоваться приложением Docs, разработанным также в Microsoft.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях