Google выпустила новую версию Chrome

 |  Автор: Максим Григорьев
Google выпустила новую версию Chrome
globalthoughtz.com

12 уязвимостей устранено в новой версии Google Chrome, присутствовавших в прежней версии. Согласно сообщению компании, все они имеют высокую или критическую степень опасности. Обновленная версия Google Chrome также включает в себя и новую версию Adobe Flash Player, что делает пользователей этого браузера не подверженным недавней нашумевшей уязвимости с обработкой PDF-файлов. Сама Adobe планирует разместить новую версию Flash в открытом доступе сегодня на своем сайте.

Также в версии Chrome 7.0.517.44 были устранены уязвимости, касающиеся обработки SVG-файлов (Scalable Vector Graphics), коллекция XML-спецификаций для описания двухмерной векторой графики и один из движков JavaScript в Chrome. Также исправлению подверглись три библиотеки, связанных с обработкой текстов в браузере.

Известно, что о восьми уязвимостях в браузере сообщили независимые разработчики, за что от компании они получили $7 тыс. 500.

Как и обычно, более подробные технические детали о проблемах компания опубликует в открытом доступе спустя некоторое время, чтобы пользователи могли обновить браузеры.

Отметим также, что нынешняя обновленная версия размещена в стабильном канале обновлений, но версии для тестеров и разработчиков также обновлены и в них тоже присутствует новый Flash Player.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях