Украинские роботы пошли в атаку: НРК расстрелял бронетранспортер и подорвал позицию оккупантов

Подобные комплексы позволяют вывозить раненых с поля боя, доставлять боеприпасы и выполнять наиболее опасные операции, снижая угрозу для личного состава.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Украинские роботы пошли в атаку: НРК расстрелял бронетранспортер и подорвал позицию оккупантов
Кадр из видео / Скриншот

Военнослужащие 5-й отдельной штурмовой Киевской бригады продемонстрировали работу украинских наземных роботизированных комплексов, задействованных в боях против российских сил. Кадры применения НРК обнародовали сами бойцы подразделения.

В ходе одной из миссий роботизированная система, оснащенная пулеметом, нанесла удар по российскому бронетранспортеру. По словам военных, бронебойные боеприпасы пробили защиту техники и поразили находившихся внутри оккупантов.

Также украинские защитники использовали логистический наземный комплекс для уничтожения вражеского укрепления. Робот доставил примерно 40 килограммов взрывчатого вещества прямо к позиции российских войск, после чего произошел подрыв. По предварительной информации, вследствие удара могли быть ликвидированы до 12 оккупантов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Рютте предупредил Россию о последствиях в случае применения ядерного оружия против Украины. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях