- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Украинские роботы пошли в атаку: НРК расстрелял бронетранспортер и подорвал позицию оккупантов
Военнослужащие 5-й отдельной штурмовой Киевской бригады продемонстрировали работу украинских наземных роботизированных комплексов, задействованных в боях против российских сил. Кадры применения НРК обнародовали сами бойцы подразделения.
В ходе одной из миссий роботизированная система, оснащенная пулеметом, нанесла удар по российскому бронетранспортеру. По словам военных, бронебойные боеприпасы пробили защиту техники и поразили находившихся внутри оккупантов.
Также украинские защитники использовали логистический наземный комплекс для уничтожения вражеского укрепления. Робот доставил примерно 40 килограммов взрывчатого вещества прямо к позиции российских войск, после чего произошел подрыв. По предварительной информации, вследствие удара могли быть ликвидированы до 12 оккупантов.
Напомним, ранее мы писали о том, что Рютте предупредил Россию о последствиях в случае применения ядерного оружия против Украины.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.











