- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Samsung намекнула на подготовку складного iPhone, который может выйти в 2026 году
Глава Samsung Display Ли Чонг сообщил, что компания готовится наладить массовый выпуск 8,6-дюймовых OLED-дисплеев для смартфонов "одного крупного американского бренда".
Кого именно имел в виду Чонг, он уточнять не стал, однако эксперты уверены, что речь идет об Apple, отмечает AppleInsider. На рынке практически нет заметных американских производителей смартфонов, кроме Apple, к тому же Samsung Display уже много лет остается ключевым поставщиком экранов для iPhone и iPad.
Еще летом появились сообщения о том, что Apple планирует релиз своего первого складного смартфона в 2026 году и заказала у Samsung до 8 миллионов гибких панелей нового типа. Эти дисплеи ранее не применялись даже в линейке Galaxy Z Fold.
Если информация подтвердится, устройство выйдет как iPhone Fold и войдет в серию iPhone 18. По данным Марка Гурмана из Bloomberg, гаджет будет напоминать два iPhone Air, соединенных в единый корпус. Такой смартфон может стать одним из самых тонких за всю историю Apple.
Среди ожидаемых особенностей — полностью гибкий экран без выраженной складки, сканер отпечатка вместо Face ID и четыре камеры.
Напомним, ранее мы писали о том, что Bloomberg раскрыл предполагаемую цену первого складного iPhone.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.













