Вышла новая версия браузера Chrome

 |  Автор: Максим Григорьев
Вышла новая версия браузера Chrome
deviantart.net

Также появилось новое окно для управления Cookies, обновлен HTML5 parser, и добавлен HTML5 API для работы с локальными файлами. Chrome 7 теперь может загружать не только отдельные файлы, но и целые директории.

В конце июля Google сообщала о том, что время между выпуском новых стабильных версий браузера сократится до 6 недель. За прошедшие несколько месяцев было выпущено две версии Chrome.

Можно отметить, что выпуск браузера через определенные и очень небольшие промежутки времени привел к тому, что впервые с момента появления Chrome, новая версия не имеет каких-либо существенных функциональных нововведений. Работа над ними ведется, и некоторые, например аппаратное ускорение, можно активировать через диалог со скрытыми настройками (about:labs), однако эти опции могут работать нестабильно, и появятся в финальном виде лишь в следующих релизах.

Сегодня также обновился и браузер Firefox. Версия имеет индекс 3.6.11. Разработчики сообщили, что был исправлен ряд ошибок. Когда выйдет финальная четвертая версия — до сих пор не известно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях