40-летние чаще молодых пользуются электронной почтой

 |  Автор: Максим Григорьев
40-летние чаще молодых пользуются электронной почтой
pcpro.co.uk

Выяснилось, что пользователи 40 лет — самые активные пользователи почты. Среди них больше всего людей, отправляющих свыше десяти писем в день. Молодые же люди в возрасте до 25 лет чаще общаются в мессенджерах и соцсетях. В среднем, пользователи Сети пишут одно-три письма в день. Причем женщины переписываются чаще. А мужчины в два раза чаще женщин ведут электронную переписку через мобильные устройства.

Также установлено, что 66% респондентов используют более одного почтового ящика. Как правило — два. Более пяти активных e-mail адресов имеют лишь 4% опрошенных пользователей Рунета. А 30% ответили, что для личной и деловой переписки им хватает одного ящика.

Холостяки реже пишут письма, чем те, кто состоит в браке. Они менее активно общаются в мессенджерах и социальных сетях. Еще реже пользуются коммуникационными интернет-сервисами разведенные пользователи.

Как оказалось, на интернет-общении сказывается не только семейное положение, но и уровень материального благосостояния. Количество почтовых ящиков и активность переписки пользователей увеличивается вместе с доходом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях