Новая зеркалка от Olympus

 |  Автор: Максим Григорьев
Новая зеркалка от Olympus

Компания Olympus раскрыла подробности о новой камере E-5. Модель напоминает гибрид между профессиональным, но давно устаревшим E-3 и более продвинутой бюджетной моделью E-620.

Камера оснащена 12-мегапиксельной LiveMOS-матрицей производства Panasonic. Экран — 3-дюймовый поворотный с разрешением 921 тыс пикселей. Автофокус — 11-точечный с подстройкой под каждый отдельный объектив. Есть и большой пентапризменный видоискатель с увеличением 1.15х и отображением 100% кадра.
Как и все профессиональные зеркальные камеры Olympus, E-5 защищен от влаги и пыли. Поддерживается стабилизация изображения за счет сдвига матрицы.
Еще одно новшество — возможность съемки HD-видео в разрешении 720p с частотой обновления 30 кадров в секунду. Присутствует и стереозвук (предусмотрена возможность подключения внешнего микрофона). Максимальная скорость серийной съемки составляет 5 кадров в секунду, а минимальная выдержка — 1/8000 секунды.

Olympus заявляет, что в E-5 используется тонкий AA-фильтр перед матрицей. За счет чего фотографии получаются более детализированными. По словам представителей компании, в сочетании с профессиональными объективами, камера позволяет получить лучшее качество изображения среди всех 12-мегапиксельных камер на рынке.

Цена новой камеры заявлена на уровне $1700 без объектива. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях