Panasonic создает портативную игровую консоль

 |  Автор: Максим Григорьев
Panasonic создает портативную игровую консоль
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Panasonic разработала приставку для онлайновых игр. Серьезность намерений производителя подтверждает недавно появившийся специальный сайт, посвященный консоли. Основная цель проекта — сформировать экосистему онлайновых игр. Предполагается, что владельцы гаджета смогут, во-первых, участвовать в многопользовательских баталиях, а во-вторых, загружать на приставку разнообразный медиаконтент.

На сегодня известно, что консоль Jungle выполнена в раскладывающемся корпусе, в верхней части которого размещен дисплей высокого разрешения. На нижней панели — органы управления. Упоминаются порты USB, Mini HDMI, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и слот для SD-карт. Роль программной платформы, по всей видимости, сыграет операционная система на основе ядра Linux.
Увы, информации о том, как скоро приставка появится на рынке и сколько будет стоить, пока нет.

Добавим, что ранее Panasonic совместно с Sanyo и Goldstar (ныне LG) уже пыталась закрепиться на рынке игровых приставок. В девяностых годах компании выпустили весьма передовую консоль 3DO, отличающуюся довольно продвинутыми на тот момент аппаратными возможностями. Однако высокая цена устройства (около $700) и перенасыщение рынка игровых систем не позволили начинанию крепко встать на ноги.

Новой приставке придется биться за сердца пользователей с извечным конкурентом — Nintendo. 11 ноября стартуют продажи революционного устройства 3DS c поддержкой новомодного 3D.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях