Первый после Дурова: ВКонтакте получил нового гендиректора

Российская соцсеть официально получила гендиректора после ухода Павла Дурова с этого поста
 |  Автор: Максим Григорьев
Первый после Дурова: ВКонтакте получил нового гендиректора

Холдинг Mail.Ru Group сообщил о кадровых перестановках в администрации социальной сети «ВКонтакте» в связи с ее поглощением в результате сделки с фондом UCP Ильи Щербовича.

Читай также: Дуров, верни песни! Почему удаляют музыку ВКонтакте

Гендиректором «ВКонтакте» назначен Борис Добродеев, сын главы ВГТРК Олега Добродеева и член совета директоров Mail.ru Group. Должность гендиректора он занимает начиная с апреля, но на временных началах. Андрей Рогозов назначен на должность операционного директора. «Уверен, что окончание конфликтов и судебных споров вокруг компании позволит команде сосредоточиться на развитии продукта. У нас много идей по развитию “Вконтакте”, и мы получили от Mail.Ru Group полную поддержку в их реализации»,— заявил в связи с этим Рогозов.

Читай также: ВКонтакте заблокировал 226 тысяч аккаунтов из-за утечки паролей

Ранее занимавший пост исполнительного директора Дмитрий Сергеев назначен директором холдинговой компании VK.COM, через которую Mail.Ru Group владеет «ВКонтакте». Должность исполнительного директора упразднена.

Вновь назначенный генеральный директор Борис Добродеев заявил, что приложит все силы, чтобы процесс налаживания координации с Mail.Ru Group прошел максимально гладко.

«Холдинг Mail.Ru Group готов дать команде «ВКонтакте» большие полномочия по самостоятельному определению вектора дальнейшего развития, а в возможности команды сохранять и укреплять лидирующие позиции я верю»,— подчеркнул новый руководитель социальной сети.

Кстати, посмотри на ТОП-10 выходок основателя ВКонтакте Павла Дурова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях