Как извлечь mp3 файл с YouTube

Часто возникает ситуация, когда понравившейся трек еще не попал в свободный доступ, а скачать его хочется прямо сейчас. Более того, на видео-хостинге YouTube встречается множество видео и клипов на данную композицию. В решении этой проблемы поможет полезная функция – конвертация видео в формат mp3. Ее суть проста, при помощи конвертации выделяем звуковую дорожку из видео и скачиваем ее. Как извлечь mp3 файл с YouTube - далее в статье
Как извлечь mp3 файл с YouTube
depositphotos

Выполнить конвертацию можно довольно легко, воспользовавшись специальными онлайн-сервисами конвертации. Существует множество таких сервисов, но не все они удобны, а многие и сложны. На примере двух простых объясним эту процедуру.

Первый – это немецкий сервис конвертации Video2mp3.de, благодаря своей простоте и функциональности, он пользуется большой популярностью у многих интернет пользователей.

Весь процесс заключается в паре кликов. Для начала скопируйте ссылку на видео со странички YouTube, затем вставьте эту ссылку в форму на video2mp3.de и нажмите Los!. Далее следует ожидание, для файла размером 5Mb время составит до 1,5 минут. После этого откроется страничка, где вам будет предложено задать имя сконвертированному файлу. На этом процедура конвертации завершена.

Второй онлайн-сервис это Mediaconverter.org. В отличие от первого, он имеет больший выбор типов файлов, а также самостоятельно задает имена исполнителей и название трека, что освобождает от лишней работы. Процесс конвертации очень схож с первым: необходимо вставить ссылку на видео в форму и нажать ОК. Далее в появившемся окне, щелкните по стрелке с надписью Go to the next step. В новом окне выставьте тип исходящего файла и жмите Start. После непродолжительного ожидания вы получите готовый mp3 файл.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: YouTube в помощь: Как расшифровывать аудиозаписи



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях