Google отметил Всемирный день океанов подводными панорамами

В сервисе Street View появились подводные фотографии, которые добавили в честь Всемирного дня океанов
 |  Автор: Максим Григорьев
Google отметил Всемирный день океанов подводными панорамами
google.com

Традиция демонстрировать пользователям через Google Street View красоты подводного мира взяла свое начало три года назад, когда среди панорам городов и самых интересных уголков нашей планеты появились 360-градусные виды на океаническую жизнь вблизи Гавайев, острова Апо, а также фотоотчет с запечатленным Большим Барьерным рифом.

Читай также: Google добавил просмотр панорам с высочайших вершин мира (ФОТО)

Ежегодно команда Google отправлялась с оборудованием для подводной съемки на глубину, чтобы впоследствии не только опубликовать по-настоящему захватывающие дух кадры скрытого от глаз водного мира, но и задокументировать текущее состояние флоры и фауны для мониторинга изменений в экосистеме с течением времени. 

Google отметил Всемирный день океанов подводными панорамами / google.com
Google отметил Всемирный день океанов подводными панорамами / google.com

В этому году подводные экскурсии с Google Street View получили свой персональный раздел “Океаны“, с наполнением которого вы можете ознакомиться при переходе на сайт сервиса по данной ссылке.

Читай также: Google добавил в карты виртуальные экскурсии в 3D

Среди представленных панорам можно обнаружить фото с играми галапагосских морских львов, взглянуть с близкого расстояния на горбатого кита или белую акулу, найти гигантские коралловые рифы, потонувшие корабли и даже покоящийся на дне автомобиль Volkswagen New Beetle, познакомиться с луна-рыбой “Mola-Mola“, длиннорылыми продельфинами и милыми черепашками.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях