Вручение Нобелевской премии онлайн

В 17:20 в Стокгольмском концертном зале началась главная церемония награждения лауреатов Нобелевских премий 2013 года
 |  Автор: Максим Григорьев
Вручение Нобелевской премии онлайн

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ вручения Нобелевских премий 2013 года:

В Осло уже вручили Нобелевскую премию мира. Мероприятие прошло в городской ратуше столицы Норвегии. В этом году премии мира удостоилась Организация по запрещению химического оружия. От ее имени диплом и медаль лауреата получил глава ОЗХО Ахмед Узюмджю. Организация удостоилась награды за большие усилия в работе по ликвидации химоружия.

Напомним, премию в области медицины получат ученые Джеймс Ротман, Рэнди Шекман и Томас Зюдхоф за объяснение механизма транспортации веществ в клетках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нобелевская неделя: Вручены премии в области медицины и физиологии

Нобелевскими лауреатами по физике в 2013 году стали Питер Хиггс и Франсуа Энглер. Они предсказали существование частицы, названной бозон Хиггса.

В области химии награду вручат Мартину Карплусу, Майклу Левитту и Арье Уоршелу. За развитие широкомасштабных моделей сложных химических систем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нобелевская неделя: Вручены премии по физике

Нобелевской премии мира в 2013 году удостоилась  Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО). За масштабные усилия по уничтожению химоружия.

Премию по литературе получит Элис Мунро. За мастерство в жанре современного короткого рассказа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нобелевская неделя: вручены премии по химии

Наконец, лауреатами премии в области экономики стали ученые Юджин Фама, Ларс Петер Хансен и Роберт Шиллер. За достижения в сфере эмпирического анализа цен на активы.

Полный список всех лауреатов Нобелевской премии 2013 года



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях