Все люди братья: Создано генеалогическое древо 13 млн человек (ВИДЕО)

Генетики из Массачусетского института технологий создали генеалогическое древо из 13 млн человек
 |  Автор: Максим Григорьев
Все люди братья: Создано генеалогическое древо 13 млн человек (ВИДЕО)
depositphotos.com

Янив Эрлич из Института биомедицинских исследований при МИТ говорит, что они использовали как современные методы, так и исторические записи и в итоге у них получилось древо, корни которого уходят еще в 15-й век. Эрлич говорит, что такие работы позволяют наглядно оценить степень социального и биологического родства между людьми, а также понять, как эти связи менялись со временем. 

В публикации в научном издании American Society of Human Genetics сказано, что генеалогические древа - это своего рода социальные сети, которые позволяют отследить те или иные характеристики в очень больших семействах людей. «Составить большое генеалогическое древо - это очень дорогой и трудозатратный процесс, однако сейчас есть множество ресурсов для проведения таких работ», - говорит Эрлич. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы самые опасные люди для общества

Он говорит, что в МИТ использовали данные о 43 млн профилей Geni - социальной сети, которая сфокусирована на генеалогии. С разрешения оператора сайта geni.com исследователи ознакомились с такими данными, как продолжительность жизни людей, наличие у них детей, отследили пути их расселения по странам, а также приняли во внимание некоторые другие факторы, такие как места рождения и смерти, заболевания и прочее. 


К слову, в октябре в США умерла 20-летняя девушка выглядела как годовалый ребенок.

Застывшая во времени - Моя Ужасная История (ВИДЕО):

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая карта мира переселила Украину в Боливию



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях