На восточное побережье США массово выбрасываются дельфины

В штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр, Мэриленд и Вирджиния за текущий год на пляжах обнаружены 228 мертвых дельфинов, сообщает CNN.
На восточное побережье США массово выбрасываются дельфины
АР

В настоящее времяученые не могут назвать причины, из-за которых животные выбросились на берег.

Эксперты подчеркивают,что нынешние цифры многократно превышают среднегодовые показатели и являютсямаксимальными за последние 26 лет. К примеру, за весь 2012 год было найдено 111выбросившихся на берег и погибших дельфинов.

В управлениисчитают необходимым провести специальное расследование, так как происходящееможет быть частью "более серьезной экологической проблемы, котораяпредставляет риск для здоровья и благополучия людей".

Ученыепредполагают, что аномальное поведение животных может быть связано с инфекцией.

"В связи сбыстрым ростом числа выбросившихся на берег дельфинов в последние две недели, атакже тем, что мертвых животных находят на обширной территории, наиболеевероятной причиной является инфекция, однако мы рассматриваем и другие возможности.Проводятся анализы образцов тканей дельфинов, чтобы установить, были ли оничем-то больны", - отмечают эксперты.

Ранее ученые предположили, что киты могут выбрасываться на Землю из-за болезней и глухоты. Некоторые исследователи предполагают, что причиной этого явления могут быть различные шумы, например, гул мотора подлодок и крупных кораблей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях